"Ақмола облысы  білім басқармасының Есіл ауданы бойынша білім  бөлімі Ақсай ауылының  жалпы орта білім беретін мектебі"   коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная  школа села Аксай отдела образования по Есильскому району управления образования Акмолинской области"

СоцСети Инстаграм

Ұйымдар тізімі

Өзін - өзі тану

Отчёт по проведению декады по предмету самопознание «Самопознание: педагогика Любви и Творчества»

КГУ  «Общеобразовательная школа села Аксай отдела образования по Есильскому району управления образования Акмолинской области»

«Самопознание» - это уникальный предмет, обладающий бесценными духовными сокровищами, приобщение к которым делают каждого человека духовным и нравственным, счастливым и радостным, добрым и мудрым. В основе программы - развитие нравственных и духовных качеств детей с учетом их индивидуальных особенностей. Перед профессиональным педагогическим сообществом страны поставлена задача перехода от концепции функциональной подготовки к концепции развития гармоничной личности. Со 1  февраля по 11 февраля в Аксайской школе прошла декада по предмету самопознание «Самопознание: педагогика Любви и Творчества». Декада прошла по разработанному плану. Все ребята и учителя приняли активное участие, отчеты о проведении мероприятий размещались в родительских чатах, а так же  размещались на странице социальной сети Instagram.

В рамках декады по самопознанию «Самопознание:педагогика Любви и Творчества»  10 февраля 2022 года воспитателями мини – центра Оразалиновой Л.Е. и Накеновой А.Т. проводилась онлайн выставка детских рисунков на тему: «Подари радость близким». Воспитанники и родители  мини-центра «Бөбек» приняли активное участие в проведении выставки. Результаты совместного творчества детей и родителей способствуют развитию эмоций ребенка, вызывают чувство гордости за своих родителей, радуют всю семью.

Все участники были отмечены похвалой и веселыми смайликами.

Для ребят начальных классов была проведена фотосессия «Мы в ответе за тех, кого приручили»,

Цель: привлечь внимание к проблеме охраны и защиты домашних  животных. Селфи с домашними любимцами были очень интересными, ребята очень активно участвовали и прислали очень много фото.

Учителем самопознания Саматовой Л.В  бала проведена беседа с учащимися 5-6 классов  на тему: «Ценность семьи»

Цель:  формирование нравственно-духовного воспитания через  предмет «Самопознание» - источник духовности, нравственности, совести, добра, уважения, долга в жизни каждого человека.,  а также под руководством учителя самопознания Буркутбаевой А.К.  прошел конкурс детского творчества «Земля- планета любви» 2-6 класс

Конкурс эссе среди учащихся 7-9 классов «Золотое сердце мамы»

Қосымшалар:

Жаңартылған күні: 01.01.1970 06:00