"Ақмола облысы  білім басқармасының Есіл ауданы бойынша білім  бөлімі Ақсай ауылының  жалпы орта білім беретін мектебі"   коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная  школа села Аксай отдела образования по Есильскому району управления образования Акмолинской области"

СоцСети Инстаграм

Семинар по трехязычию в Аксайской СШ

11.02.2018

7 февраля прошел семинар «Языковое обучение – как фактор

вхождения в мировое образовательное пространство» в КГУ «Аксайская средняя школа

отдела образования Есильского района»

Присутствовали: 18

Методист по языкам Мусина

А.С., методист по библиотечному фонду Кудерина А.О., учителя предметники.

1. Посещение уроков.

Мусина

А.С., Кудерина А.О., Смагулова Ш.Т., Ауезова А.К., Сабекова М.Ж., Капанова

Г.К., Алмасбек А.

Посетили урок  на тему «Қазіргі кездегі

автокөлік түрлері» учителя казахского

языка и литературы Джанибековой А.М.

Мусина А.С., Кудерина А.О., Смагулова Ш.Т.,

Ауезова А.К., Сабекова М.Ж., Капанова Г.К., Алмасбек А., Винник Л.А.

Посетили урок  на тему «Саяхат»

учителя казахского языка и литературы Жумабаевой Г.А.

Мусина А.С., Винник Л.А., Сомова И.В., Грищенко В.Р., Жанбуршина З.К., Ищенко С.В.,

Андрющенко Т.Ф.,, Гаврилюк Е.В., Ососкова А.И., Болгажинева А.В.

Посетили урок русского языка на тему «Мужской, женский, средний, род имен

существительных» учителя начальных классов Шаниковой Т.В.

Кудерина А.О., Винник Л.А., Сомова И.В., Грищенко В.Р., Жанбуршина  З.К., Ищенко С.В., Андрющенко Т.Ф.,, Гаврилюк Е.В., Ососкова А.И.,  Болгажинева А.В.

Посетили урок  на тему «Интернет или книга» учителя русского языка и литературы Хван М.А.

Все уроки прошли на высоком методическом уровне с использованием современных педагогических и интерактивных технологий. Все учителя, проводившие уроки, используют на своих уроках элементы трехязычия.

Внеклассное мероприятие.

Очень много теплых слов сказала методист по библиотечному фонду Кудерина А.О..

Мероприятие прошло на высоком патриотическом уровне. Освещены темы по программам «Рухани жаңғыру», «Мәңгілік ел». Прозвучал қүй Қурманғазы, хором учащихся была исполнена

песня «Мәңгілік ел», прозвучали стихи на трех языках.  Особенно понравилась постановка учителей Аксайской СШ «Бесік той».  Красочные костюмы детей и учителей, благоприятная обстановка в зале, способствовали поднятию настроения и логическому завершению семинара.

Зам по ВР      Бакижанова Б.Е.